Выбор интерьера и ремонт в ванной — «Энергомонтаж» — отделочные и стройматериалы
«Энергомонтаж» — отделочные и стройматериалы

Выбор интерьера и ремонт в ванной

Выбор интерьера и ремонт в ванной.
Ванная комната — достаточно важная зона каждого жилища, поэтому она должна соответствовать не только функциональному назначению, но и решать эстетическую задачу. Вам ведь не все равно, какой интерьер вас окружает, пока вы нежитесь в ванне или приводите себя в порядок перед уходом на работу?Решившись осуществить ремонт в ванной, для начала необходимо определиться, в каком же стиле вы хотите ее обустроить. Каждое направление стиля подразумевает свою специфику:
• Модерн — предполагает отделку плиткой с использованием контрастных цветов, плавность линий, отсутствие лишних деталей, обилие зеркальных поверхностей.
• Кантри — использование натуральных материалов природных цветов и структуры, преобладание цветочных мотивов в отделке. Для оформления можно использовать глиняные плошки и морские камни.
• Классика — подходит для просторных помещений. Использование мрамора, позолоченных или бронзовых деталей, резных узоров, обилие зеркал и светильников «под старину».
• Средиземноморский стиль — дизайн в светлых тонах, морская тема, высокие потолки.
• Хай-тек — отделка плиткой, мебель из металла, стекла и пластика, точечные светильники. Для такого стиля дизайнер порекомендует вам светлую мебель с блестящей фурнитурой и компактные кабинки вместо громоздкой ванной, например, душевые кабины valente. Они прекрасно впишутся в любой интерьер, сэкономив площадь и обеспечив комфорт.
• Минимализм — мебель по минимуму, практически полное отсутствие декора, многоуровневое освещение.После выбора стиля можно приступать к закупке стройматериалов.

Сам ремонт обычно состоит из следующих этапов:
• Проведение замеров площадей и расчет количества стройматериалов. Далее следуют подготовительные работы: зачистка стен от старой плитки и краски, грунтовка и шпаклевка поверхностей, монтаж электропроводки, установка розеток для стиральной машины.
• Замена труб, канализации, при необходимости гидроизоляция пола. Обшивка потолка панелями или монтаж натяжного потолка, или его покраска. После этого производится отделка стен кафельной плиткой.
• Установка сантехнических приборов и конструкций, в том числе, душевой кабины. Все аксессуары и мебель можно приобрести и в обычном магазине и в виртуальном, но Интернет магазин Ливрон предлагает более выгодные цены.

Здесь можно подобрать все элементы таким образом, чтобы они были выдержаны в одном стиле, сочетаясь в общем интерьере.Если в ванной достаточно много места и имеется окно, в ней можно разместить комнатные цветы, которые послужат прекрасным декоративным дополнением интерьеру.